Наверх

Эстония обсуждает отправку войск в Украину

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Эстония обсуждает отправку войск в Украину

Эстонское правительство «всерьез» обсуждает возможность отправки войск на запад Украины.

Как передает Axar.az, об этом заявил советник президента Эстонии по вопросам национальной безопасности Мадис Ролл в интервью порталу Breaking Defense.

По словам советника эстонского президента, правительство сейчас анализирует потенциальную отправку войск в Украину и предпочло бы пойти на это в составе полноценной миссии НАТО – «чтобы продемонстрировать более широкую объединенную силу и решимость».

«Дискуссии продолжаются. Мы должны рассматривать все возможности. Мы не должны ограничивать наши соображения относительно того, что можем сделать», – сказал он.

Ролл подчеркнул, что Эстония потенциально готова отправить войска на запад Украины в составе меньшей коалиции, но «не исключено», что члены НАТО, которые сейчас выступают против такого шага, «со временем» изменят свое мнение.

Дата
2024.05.13 / 21:40
Автор
Axar.az
Смотрите также

НАТО может расколоться

В НАТО назвали Рютте "брачным консультантом" Трампа

Польша получила тревожные данные разведки: План РФ...

Российские войска захватили Александровку

Уиткофф и Кушнер каждый день на связи с Россией

ЦАХАЛ атаковал 10 объектов "Хезболлах"

Топливный кризис пошатнул рейтинг Путина

Иран закрывает небо над Тегераном: что происходит?

Украина выжигает бомбардировщики в Крыму

Трамп: Я был лучшим президентом в истории Израиля

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla