Наверх

МИД РФ запретил въезд 235 австралийским депутатам

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Россия бессрочно запретила въезд 235 муниципальным депутатам Австралии.

Как передает Axar.az, Соответствующее сообщение с поименным списком попавших под санкции политиков появилось на сайте министерства иностранных дел РФ.

«В ответ на политически мотивированные санкции <...>, вводимые в рамках русофобской кампании «коллективного Запада», въезд в нашу страну на бессрочной основе закрывается дополнительно для 235 австралийцев», — говорится в заявлении российского МИД.

Отмечается, что все граждане, попавшие в список, являются депутатами муниципальных собраний Австралии, которые формируют в стране антироссийскую повестку. Представители министерства подчеркнули, что намерены дополнять «стоп-лист», так как австралийские власти явно не собираются в ближайшее время налаживать отношения с РФ.

Дата
2024.04.17 / 16:41
Автор
Axar.az
Смотрите также

РФ и Украина провели обмен телами погибших

Трамп унизил принца Гарри во время банкета

Пашинян допустил переброску оружия через Зангезур

Анкара планирует возвращать Москве ЗРК С-400?

Пашинян оправдал ошибку Трампа

Каллас сталкивается с проблемами

Впервые за 25 лет глава МИД Сирии посетит США

Соловьев «слил» секретное подразделение ВС РФ - Фото

Пентагон завершил разработку «Золотого купола»

Президент Палестины летит к Эрдогану

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla