Наверх

Менендес валит вину на жену-армянку

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Проармянский сенатор Боб Менендес, возможно, планирует обвинить свою жену Надин Арсланян в действиях, которые привели к возбуждению против него федерального дела о взяточничестве.

Как передает Axar.az со ссылкой на Politico, об этом говорится в недавно обнародованных судебных материалах.

Адвокаты сенатора планируют попытаться доказать "отсутствие каких-либо неправомерных намерений со стороны Менендеса, продемонстрировав способы, с помощью которых его жена Надин Арсланян скрывала информацию от сенатора или иным образом заставляла его верить в то, что ничего противозаконного не происходит".

В середине марта юридическая команда Менендеса попыталась скрыть эту стратегию защиты, поскольку считала, что ее обнародование может негативно повлиять на состав присяжных. Но репортер нью-йоркского телеканала NBC, а затем коалиция медиаорганизаций, включая Politico, боролись за то, чтобы эта стратегия стала достоянием общественности. Вчера федеральный судья Сидни Штайн распорядился обнародовать ее.

В 50-страничном юридическом документе утверждалось, что сенатор и его жена должны проходить судебное разбирательство раздельно. Адвокаты Менендеса заявили, что положение в законе, которое не позволяет принуждать одного супруга давать показания против другого, усложнит его защиту от обвинений.

На прошлой неделе Надин Арсланян было предоставлено отдельное судебное разбирательство, после того как она попросила об отсрочке, сославшись на "проблемы со здоровьем", которые федеральные прокуроры и судья восприняли всерьез.

Ожидается, что суд над сенатором начнется 6 мая на Манхэттене вместе с двумя обвиняемыми - Ваэлем Ханой и Фредом Дайбесом. А суд над Надин Арсланян назначен на конец этого лета.

Дата
2024.04.17 / 15:40
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Франция не успокаивается: Отправила в Армению...

НАТО исключает войну с Россией - WSJ

Bloomberg: Россия приняла решение по Молдове

Кобахидзе оскорбил Зурабишвили

Посол Франции вернулась в Баку

Генштаб ВСУ о потерях войск России

Нападение на мечеть: Погибли 6 человек

США решили заступиться за Нетаньяху

Карлсон взял интервью у Дугина

ООН: Газе нужно еще 14 лет

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla