Наверх

Гарибашвили обвинил Зурабишвили

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Гарибашвили обвинил Зурабишвили

Председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Гарибашвили считает антигосударственным решение президента Саломе Зурабишвили о помиловании радикала Лазаре Григориадиса, осужденного на девять лет заключения за нанесение ожогов полицейскому и поджог полицейского автомобиля.

Как передает Axar.az, об этом сообщает Интерфакс.

«Решение о помиловании, принятое президентом Саломе Зурабишвили, нельзя назвать иначе как антигосударственное. Она помиловала человека, который бросил в полицейского «коктейль Молотова» и желал сжечь его заживо. Эти кадры были обнародованы, и их увидели во всем мире», — сказал он журналистам в субботу.

Как отметил Гарибашвили, «для меня непонятно, как эта женщина (Зурабишвили) сможет выполнять президентские полномочия в оставшиеся несколько месяцев до переизбрания».

По его словам, Зурабишвили «координировано действует с радикальной оппозицией».

Президент Грузии заявила накануне в эфире телеканала «Пирвели ТВ», что помилует осужденного Григориадиса.

Дата
2024.04.13 / 19:17
Автор
Axar.az
Смотрите также

По Тегерану наносятся новые удары - Видео

Нанесен удар по зданию Совета экспертов Ирана - Видео

Посольство Азербайджана в Кувейте обратилось к гражданам

По аэропорту в Тегеране нанесен авиаудар - Видео

Катар нанес удар по Ирану

Пока у власти в Венгрии Орбан, Украина не вступит в ЕС

При каких условиях Трамп остановит операцию в Иране?

ВС РФ захватили два населенных пункта

В РФ заявили о нарастании ядерной угрозы в мире

Иран предупреждает: Мы знаем, где Нетаньяху...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla