Наверх

Гарибашвили обвинил Зурабишвили

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Гарибашвили обвинил Зурабишвили

Председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Гарибашвили считает антигосударственным решение президента Саломе Зурабишвили о помиловании радикала Лазаре Григориадиса, осужденного на девять лет заключения за нанесение ожогов полицейскому и поджог полицейского автомобиля.

Как передает Axar.az, об этом сообщает Интерфакс.

«Решение о помиловании, принятое президентом Саломе Зурабишвили, нельзя назвать иначе как антигосударственное. Она помиловала человека, который бросил в полицейского «коктейль Молотова» и желал сжечь его заживо. Эти кадры были обнародованы, и их увидели во всем мире», — сказал он журналистам в субботу.

Как отметил Гарибашвили, «для меня непонятно, как эта женщина (Зурабишвили) сможет выполнять президентские полномочия в оставшиеся несколько месяцев до переизбрания».

По его словам, Зурабишвили «координировано действует с радикальной оппозицией».

Президент Грузии заявила накануне в эфире телеканала «Пирвели ТВ», что помилует осужденного Григориадиса.

Дата
2024.04.13 / 19:17
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп выбрал себе пресс-секретаря

В Польше неизвестный расстрелял прохожих, 6 жертв

Лукашенко: У меня нет друзей

Иран снял ограничения на дальность полета ракет

Хуситы атаковали столицу Саудовской Аравии

Поражены два российских ракетных комплекса "Искандер"

В ДР Конго боевики убили 37 жителей поселка

1718-й день войны: названы потери России

США нанесли удары по системам ПВО Ирана

В Парагвае новый президент

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla