Наверх

Маск допустил гибель человечества из-за ИИ

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Маск допустил гибель человечества из-за ИИ

Планомерное и постоянное развитие искусственного интеллекта (ИИ) способно привести к гибели всего человечества, но с вероятностью не более 20%.

Как передает Axar.az, об этом заявил глава SpaceX и Tesla, создатель стартапа xAI Илон Маск.

«Думаю, что есть некоторая вероятность такого развития событий, когда ИИ действительно приведет к гибели человечества», — отметил он.

Во время выступления на конференции в Лос-Анджелесе, посвященной ИИ, бизнесмен уточнил, что согласится с оценкой ученого и одного из главных исследователей в области искусственного интеллекта Джеффри Хинтона.

«Пожалуй, соглашусь с его оценками, что такая вероятность составляет примерно 10 или 20% или что-то в этом диапазоне», — заключил Маск.

Дата
2024.04.02 / 09:47
Автор
Axar.az
Смотрите также

Эта страна поможет Украине пережить зиму

США выделят Венесуэле $150 млн

Зеленский утвердил 40-дневную операцию против РФ

Рубинян избран кандидатом на пост спикера парламента

Кац пригрозил Ирану

"Любовь" до ВНЖ: В Грузии взялись за фиктивные браки

Фицо назвал единственный путь к миру в Украине

Хренин: Беларусь пытаются втянуть в войну

Угроза с Беларуси: Сырский готовится к худшему сценарию

Франция захватили танкер РФ - Видео

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla