Наверх

Чехия готовит армию к войне

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Чехия готовит армию к войне

Чехия готовит армию к затяжной оборонительной войне с технологически развитым противником.

Как передаёт Axar.az, об этом сообщает издание Czech Press Agency (CPA) со ссылкой на утвержденную правительством республики новую оборонную стратегию.

«Главной задачей чешской оборонной политики в связи с растущей агрессивностью России является подготовка к затяжной оборонительной войне высокой интенсивности с технологически развитым противником, который оснащен ядерным оружием», - говорится в сообщении.

Отмечается, что приоритетом стало создание хорошо вооруженных, оснащенных, обученных и боеспособных вооруженных сил, которые можно задействовать в операциях по коллективной обороне.

Глава Минобороны Яна Чернохова на пресс-конференции после заседания Кабмина страны отметила, что эти процессы тесно связаны с идущей модернизацией вооруженных сил.

По ее словам, еще одной задачей является всесторонняя оперативная подготовка территории республики и обеспечение приема, перемещения и поддержки потенциально большого количества союзных сил.

Оборонная стратегия является продолжением стратегии безопасности, которая была утверждена правительством в конце июня этого года.

Дата
2023.10.04 / 22:41
Автор
Axar.az
Смотрите также

Эр-Рияд под прицелом: Иран запустил баллистические ракеты

Военный вертолет Катара упал в море

Трамп дал Ирану 48 часов

Мусави пообещал Израилю "яркую ночь"

В Исфахане произошло 6 мощных взрывов

Трамп: Я рад, что он мертв

Ормуз в обмен на тишину: Иран обратился к США и Израилю

Фидан: Война может затянуться

ЦРУ и Моссад пытаются разгадать тайну отсутствия Хаменеи

Иран начал новую волну атак против Израиля и США

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla