Наверх

Кадыров получил от Кремля приказ - ISW

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Кремль решил бросить в Украину на замену «вагнеровцам» подразделения главы Чечни Рамзана Кадырова для продолжения наступления, при этом сам он не решается задействовать свои силы для таких операций.

Как передает Axar.az, об этом сообщает ISW.

"Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров получил от Кремля приказ начать наступательные операции в Украине после вывода «вагнеровцев» из Бахмута. Он заявил, что чеченские силы получили новый приказ и взяли на себя ответственность за линию фронта в Донецкой области Украины. По его словам, чеченский отряд специального назначения «Ахмат» (спецназ) и полк специального назначения «Север-Ахмат» переброшены на Марьинское направление юго-западнее Донецка", - говорится в информации.

В Минобороны РФ также заявили, что штурмовые отряды 5-й отдельной мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса и спецназа «Ахмат» вели наступательные действия на Марьинском направлении:

"Кадыров отметил, что российское военное командование приказало Росгвардии и «ахматовцам» начать наступательные действия на линии фронта, а также в Запорожской и Херсонской областях.

Глава Чечни также заявил, что эти подразделения уже начали тактическую подготовку к этим наступательным действиям, и что наступательные действия подразделений «Ахмат» начались до того, как Силы обороны Украины перешли в контрнаступление.

Эксперты ISW отмечают, что пока не обнаружили признаков чеченских наступательных операций в Запорожский и Херсонских областях. Заявленное возвращение чеченских сил к наступательным операциям вырвет кадыровцев из почти годичного перерыва в участии в высокоинтенсивных боевых действиях в Украине", - говорится в сообщении.

Дата
2023.06.01 / 12:02
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов

Песков назвал Макрона «радикалом»

Теракт в "Крокусе": Установлен еще один подозреваемый

Шольц не разговаривал с Путиным почти 2 года

США не поделились с РФ информацией из-за...

Глава МИД Латвии подал в отставку

Почему Путин не приезжал в «Крокус»?

Си Цзиньпин собирается в Казахстан

В Армении ищут замену российским пограничникам

Франции не справиться с Россией - Жирар

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla