Наверх

Подоляк: Создание делимитизированной зоны..

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Подоляк: Создание делимитизированной зоны..

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк считает, что в рамках урегулирования российско-украинского конфликта необходимо создать демилитаризованную зону в граничащих с Украиной регионах РФ.

Как передает Axar.az, об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Ключевой темой послевоенного устройства должна стать установка предохранителей во избежание повторения агрессии в будущем. Обязательным будет введение демилитаризованной зоны в 100-120 километров»,— написал Подоляк.

По его мнению, демилитаризованная зона позволит защитить украинские территории от возможного повторного ввода российских войск.

В частности, демилитаризованная зона, считает Подоляк, должна быть создана в Белгородской, Брянской, Ростовской и Курской областях России.

Советник главы Офиса Владимира Зеленского считает, что первоначально на территории демилитаризованной зоны необходимо разместить зарубежные войска или миротворческие контингенты.

Дата
2023.05.29 / 23:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Чили в лесных пожаров погибли 15 человек

США останутся в НАТО - Бессент

Пезешкиан: Покушение на Верховного лидера...

Индия отправила в Армению партию ракет

В Сирии достигнуто перемирие

В Стамбуле задержан ряд авиарейсов

8 стран выступили против Трампа

Аэропорт Алеппо возобновит работу

Макрон переговорил с президентом Сирии

Катар принимает участие в работе «Совета мира»

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla