Наверх

Великобритании грозит распад?

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Великобритании грозит распад?

Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия могут выйти из состава Соединенного Королевства, если Великобритания не станет государством, где гарантируются социальные права граждан.

Как передает Axar.az со ссылкой на The Guardian, так считает уэльский первый министр Марк Дрейкфорд.

По его словам, социальные и политические связи, которые связывают разные части королевства вместе, подверглись «постоянному нападению» из-за 40 лет неолиберализма.

«Великобритания может распасться, если не будет восстановлен «солидарный союз», где будут защищены права каждого гражданина на государственные услуги и финансовую безопасность», — пояснил Дрейкфорд.

Как указал первый министр Уэльса, эта работа ложится на плечи действующего британского кабмина во главе с премьер-министром Риши Сунаком. Он также добавил, что все его предшественники, в особенности после Brexit, лишь ухудшали ситуацию с соцподдержкой в государстве.

«Мы должны восстановить сеть безопасности, чтобы все субъекты знали, что членство в Соединенном Королевстве дает право на ту коллективную безопасность, которую оно представляет», — подчеркнул Дрейкфорд.

Дата
2023.05.29 / 22:41
Автор
Axar.az
Смотрите также

Йемен пригрозил перекрыть ключевой морской пролив

Трамп объяснил паузу в санкциях против России

Вэнс против Рубио: раскол в администрации Трампа

Карлсон: Спецслужбы США хотят меня запугать

Трамп: Я удивлен, что Зеленский не хочет...

Трамп о Хаменеи: Пока никто не смог его показать

Генштаб ВСУ о потерях войск РФ

Казахстан голосует за новую Конституцию

Трамп: США не устраивают условия сделки с Ираном

FT: Миру грозит дефицит еды

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla