Наверх

Россия вновь предупредила Армению

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Россия вновь предупредила Армению

Рассчитываем, что вредные дискуссии на тему «кто откуда выходит» прекратятся, и все вопросы взаимодействия с Ереваном в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), включая размещение на территории Армении наблюдательной миссии организации, будут решаться в конструктивном и взаимовыгодном ключе.

Как передает Axar.az, об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин.

«Мы открыто обсуждаем все имеющиеся у армянской стороны опасения в рамках существующих в ОДКБ форматов взаимодействия - от заседаний Постоянного совета до Совета коллективной безопасности, который является высшим органом Организации. Со своей стороны, подтверждаем готовность реализовать планы размещения миссии ОДКБ на армяно-азербайджанской границе в интересах обеспечения безопасности Армении, как и другие меры помощи, заложенные в соответствующем проекте решения Совета коллективной безопасности ОДКБ об оказании помощи республике. Готовы к этой работе ровно в той же степени, что и сама Армения», - сказал замглавы ведомства.

Дата
2023.03.29 / 15:11
Автор
Axar.az
Смотрите также

Новый ультиматум Трампа: пошлины в 100%

Болтон сознался по делу о гостайне

Армения покидает СНГ?

В РФ резко увеличивают госпошлины для мигрантов

Кулачный бой депутатов в парламенте Грузии - Видео

Трамп обвинил Иран

Сын Жириновского раскрыл главное пророчество отца

Умер бывший глава Минобороны РФ

Россия и Украина провели обмен военнопленными

Посла Молдовы вызвали в МИД РФ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla