Наверх

Медведев: Американцы вконец оборзели

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Медведев: Американцы вконец оборзели

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что нельзя церемониться с США после падения их дрона в Черное море, поскольку «американцы вконец оборзели».

Как передает Axar.az, об этом он написал в своем Telegram-канале.

Политик напомнил, что акватория над Черным морем, где упал американский дрон, является часть территории Российской Федерации, на которую распространяется ее суверенитет.

«В общем, говоря по-простому, американцы вконец оборзели. И церемониться с ними неправильно. Хотя и контакты военных нужны, конечно», — отметил Медведев.

По его словам, особенно вопрос остро встает на фоне заявлений «американских ублюдков» о том, что нужно сбивать российские самолеты. Экс-президент РФ добавил, что с такими людьми «иногда случаются авиационные происшествия».

15 марта Пентагон заявил, что российские истребители Су-27 перехватили в небе над акваторией Черного моря американский БПЛА MQ-9 Reaper, а один из них задел его крылом, повредив винт. В результате его пришлось «вынужденно утопить» самим американцам.

Дата
2023.03.17 / 14:27
Автор
Axar.az
Смотрите также

Эстония готовится к войне с РФ?

Трамп передал личное послание Лукашенко

Задержаны представители нашей диаспоры в РФ - Видео

Атака России: более 1 млн человек остались без света

1389-й день войны: названы потери России

Трамп назвал кандидатов на пост главы ФРС

Самолет Москва-Самарканд совершил вынужденную посадку

Беспилотники атаковали Саратов, есть погибшие

Слуцкий предрек ЕС самоуничтожение

Мерц проведет 15 декабря встречу с Зеленским

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla