Наверх

Продолжается поиск 25 азербайджанцев

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Продолжается поиск 25 азербайджанцев

Продолжается поиск азербайджанцев в пострадавших от землетрясения регионах Турции. В настоящее время ведется поиск 25 человек, однако это не значит, что все они оказались под завалами.

Как передает Axar.az со ссылкой на Report, об этом посол Азербайджана в Турции Рашад Мамедов сказал журналистам.

"Необходимо учитывать, что из-за землетрясения не работают четыре аэропорта, в которых невозможно принять даже гуманитарную помощь, поступающую из Баку. Эвакуация азербайджанцев по этой причине выполняется по суше", - отметил дипломат.

Отметим, что 6 февраля в Турции произошло землетрясение магнитудой 7,7. Разрушительное землетрясение затронуло 10 провинций Турции, в которых проживает 13,5 млн человек.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил в этих провинциях чрезвычайное положение, в стране объявлен 7-дневный траур в память о погибших.

Дата
2023.02.08 / 16:41
Автор
Axar.az
Смотрите также

Иран пригрозил навсегда закрыть Ормузский пролив

Польша усилит ПВО Украины

Бывшая Маска рассказала о странном признании миллиардера

США выделили Польше $4 млрд военных кредитов

США опровергают КСИР

Российские войска захватили Озерное

В Сирии прогремел взрыв: есть погибшие

Захарова назвала Мерца рабом

Над Россией сбили почти 600 дронов

Украина назвала потери РФ в войне

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla