Наверх

Скончался экс-премьер Египта

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Скончался экс-премьер Египта

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси сообщил, что бывший премьер-министр страны Шериф Исмаил умер в возрасте 67 лет.

Как передает Axar.az, об этом сообщает канцелярия ас-Сиси.

«Я глубоко скорблю по этому добродетельному человеку из лучших людей Египта, человеку, в котором воплотилась совесть этой нации — экс-премьеру Шерифу Исмаилу. Выражаю соболезнования египетскому народу в связи с потерей этого честного человека», — сказал президент.

Отмечается, что в воскресенье в Каире проходят похороны Исмаила. Египетские СМИ сообщают, что в последнее время бывший премьер сильно болел.

Шериф Исмаил занимал должность премьер-министра с 2015 по 2018 годы. До этого на протяжении трех лет он занимал пост министра нефти Египта. В последние годы Исмаил помогал президенту Египта в вопросах национальных проектов.

Дата
2023.02.05 / 16:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп заявил, что хочет в рай

Израиль нанес серию ударов по Ливану

Пока я президент, Сербия будет... - Вучич

Келлог: Я покинул администрацию Трампа, чтобы...

Мы четко заявили о своем несогласии - Эрдоган

Москва и Киев обменялись военнопленными

Завершились переговоры РФ-Украина-США

КНР не присоединится к этим переговорам

Трамп сам придумал название этого оружия

США и Британия развернули танки рядом с границей РФ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla