Наверх

В Пакистане заблокировали «Википедию»

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Пакистане заблокировали «Википедию»

Международная онлайн-энциклопедия Wikipedia («Википедия») была заблокирована в Пакистане после того, как сервис не выполнил требование властей об удалении «богохульного» контента.

Как передает Axar.az, об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на представительницу управления по телекоммуникациям страны Малахат Обейд.

По ее словам, власти по-прежнему ведут переговоры с онлайн-энциклопедией и рассматривают возможность разблокировки платформы, если необходимый контент будет полностью удален. На удаление аморального контента руководство страны давало «Википедии» 48 часов.

Представитель онлайн-энциклопедии не ответил на запрос Bloomberg. Агентство напомнило, что законодательство Пакистана допускает смертную казнь для всех, кто оскорбляет ислам.

В прошлые годы Пакистан также блокировал крупные медиаресурсы из-за аморального контента. Так, в 2013 году в стране запретили пользоваться видеохостингом YouТube на три года, а в 2020 и в 2021 годах запрет коснулся соцсети коротких видео TikTok.

Дата
2023.02.04 / 15:40
Автор
Axar.az
Смотрите также

CENTCOM опровергло заявления об Ормузском проливе

США расширили санкции против Ирана

Невзоров включён в России в список террористов

Киев готовится к самому сложному сценарию

В Йемене обстреляли ракетами президентский дворец

Избран глава Дагестана

РФ направила ноту Казахстану в связи с арестом Navai

ВС РФ захватили два населенных пункта

Саудовская Аравия перенесла саммит

Состоится армяно-турецкий бизнес-форум

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla