Наверх

В Пакистане заблокировали «Википедию»

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Пакистане заблокировали «Википедию»

Международная онлайн-энциклопедия Wikipedia («Википедия») была заблокирована в Пакистане после того, как сервис не выполнил требование властей об удалении «богохульного» контента.

Как передает Axar.az, об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на представительницу управления по телекоммуникациям страны Малахат Обейд.

По ее словам, власти по-прежнему ведут переговоры с онлайн-энциклопедией и рассматривают возможность разблокировки платформы, если необходимый контент будет полностью удален. На удаление аморального контента руководство страны давало «Википедии» 48 часов.

Представитель онлайн-энциклопедии не ответил на запрос Bloomberg. Агентство напомнило, что законодательство Пакистана допускает смертную казнь для всех, кто оскорбляет ислам.

В прошлые годы Пакистан также блокировал крупные медиаресурсы из-за аморального контента. Так, в 2013 году в стране запретили пользоваться видеохостингом YouТube на три года, а в 2020 и в 2021 годах запрет коснулся соцсети коротких видео TikTok.

Дата
2023.02.04 / 15:40
Автор
Axar.az
Смотрите также

На военной базе США сгорел F-35 - Видео

Италия приостановила Шенген с Испанией

У Царукяна отняли коньячный завод

Северная Корея заявила о приближении войны

Франция перебросила войска к границе с Испанией

ХАМАС назвал условия для своего разоружения

Российские войска захватили два населенных пункта

США и Израиль могут установить сухопутную блокаду Ирана

Трамп о наплыве мигрантов: Это ужасно!

Премьер Испании отреагировал на наплыв мигрантов

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla