Наверх

В Индии полицейский застрелил министра

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Министр здравоохранения восточного индийского штата Одиша Наба Кишоре Дас умер в больнице после того, как в воскресенье в него несколько раз выстрелил полицейский.

Как передает Axar.az, об этом сообщает больница Apollo Hospital в городе Бхубанешвар, куда доставили раненого.

По информации врачей, пуля задела сердце министра и вызвала внутреннее кровотечение. "Были предприняты шаги для улучшения работы сердца. Ему [министру] была оказана неотложная помощь в отделении интенсивной терапии. Но, несмотря на все усилия, его не удалось реанимировать, и он умер от полученных ранений", - говорится в распространенном заявлении больницы.

В воскресенье днем помощник младшего инспектора полиции Гопал Дас несколько раз выстрелил в 61-летнего главу Минздрава штата, когда тот выходил из автомобиля, прибыв на массовое мероприятие в районе города Браджараджнагар. Стрелявший был немедленно задержан. Его мотивы пока не ясны.

Главный министр Одиши Навин Патнаик выразил соболезнования и сказал, что смерть Даса стала большой потерей для штата. "Я глубоко опечален, узнав о безвременной смерти лидера Набы Кишоре Даса. Это невосполнимая потеря для всего штата. Его роль в правительстве всегда будут помнить. <…> Мои соболезнования членам семьи погибшего, и пусть его душа упокоится с миром в это тяжелое время", - написал главный министр в Twitter.

Дата
2023.01.29 / 21:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

СМИ: Израиль планировал ответный удар, но...

МИД Турции обратился к своим гражданам в Ливане

Индия заняла первое место по численности населения

Иран заранее готовится к ответному удару Израиля

МИД РФ запретил въезд 235 австралийским депутатам

Лидер Хамас летит к Эрдогану

Саакашвили призвал к протестам по всей стране

Менендес валит вину на жену-армянку

ВС Турции уничтожают террористов

Послы стран ЕС собрались в резиденции Зурабишвили

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla