Наверх

Кремль решил избавиться от Пригожина

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Кремль решил избавиться от Пригожина

Кремль решил избавиться от Пригожина после использования «вагнеровцев» в трудный момент войны.

Как передает Axar.az, об этом пишет американский Институт изучения войны (ISW).

Аналитики института считают, что власти РФ обратились к нему после наступления в Луганской области летом 2022 года, чтобы улучшить ситуацию на фронте. В то же время в Институте изучения войны считают, что в боях под Бахмутом погибло около 4 тысяч «вагнеровцев», а еще 10 тысяч были ранены.

Тем не менее такой шаг властей РФ ввел Пригожина в заблуждение и заставил переоценить свое значение как в армии, так и политической среде. Теперь же войска «вагнеровцев» заменяют вооруженными силами РФ, а привилегии Пригожина постепенно сокращаются.

Дата
2023.01.29 / 17:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп возмутился ценами на нефть

Трамп - Нетаньяху: Ты всем надоел, Биби!

Я запрещаю давать смартфоны внукам - Жапаров

Состояние Маска сократилось

Пентагон готовит новые полигоны для...

СМИ: НАТО пытается спровоцировать Россию

РФ заражает Украину сибирской язвой?

Эти страны готовятся к войне с РФ - Путин

Багаи об инспекциях МАГАТЭ

Правительство Литвы уходит в отставку

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla