Наверх

Германия больше не сотрудничает с Россией

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Германия больше не сотрудничает с Россией

Германия больше не сотрудничает с Российской Федерацией, и смогла быстро приспособиться к новой действительности.

Как передает Axar.az со ссылкой на пресс-службу правительства ФРГ, об этом заявил канцлер Олаф Шольц.

"24 февраля 2022 года мы столкнулись со сменой эпох, и Германия быстро адаптировалась к этой новой реальности. Реальности, где мы уже не сотрудничаем с Россией", - сказал Шольц журналистам в преддверии своей поездки по Латинской Америке.

Канцлер Германии также подчеркнул, что страна больше не зависит от российского газа, нефти и угля. По его словам, страна смогла трансформировать энергетику в течение нескольких месяцев, но она и дальше продолжает работать над сокращением односторонней зависимости экономики.

Дата
2023.01.29 / 13:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

В разведке США масштабные сокращения сотрудников

Иран будет контролировать Ормузский пролив - Галибаф

Ормузский пролив открыт - Вэнс

Стармер рассказал, чем займется после ухода с поста

В России забили тревогу: Мы теряем Крым!

Пезешкиан посетит Пакистан

Украина назвала потери РФ в войне

Стармер подал в отставку

РФ атаковала турецкое судно в Черном море: есть жертвы

Иран поставил условие: Пока Трамп не извинится...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla