Наверх

США могут положить конец украинскому конфликту, если…

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Соединенные Штаты способны быстро урегулировать украинский конфликт, дав команду Киеву, однако Вашингтон не хочет пользоваться этой возможностью.

Как передает Axar.az, об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Накануне экс-президент США Дональд Трамп заявил, что если бы он сейчас был хозяином Белого дома, то смог бы добиться мирного урегулирования ситуации в Украине в течение суток.

«Даже сейчас, если бы я был президентом, то смог бы договориться... в течение 24 часов», — написал Трамп в своей соцсети Truth Social.

Ранее он критиковал политику администрации действующего президента США Джо Байдена по Украине. Трамп говорил, что войну надо завершить заключением сделки, а не тратить миллионы долларов на помощь Киеву.

«Наверное, теоретически господин Трамп недалек от правды: президент США действительно, захоти он положить конец этому конфликту, может сделать это очень быстро, использовав свою возможность фактически давать указания киевскому режиму. Достаточно соответствующего указания киевскому режиму из Вашингтона - и все это можно завершить. Конечно, не за день, не за два. Но ключ от киевского режима во многом в руках у Вашингтона. Вместе с тем мы видим, что нынешний руководитель Белого дома не хочет использовать этот ключ, наоборот, выбирает путь дальнейшего накачивания Украины оружием и так далее», - сказал Песков.

Дата
2023.01.27 / 17:42
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Грецию сильно тряхнуло

Число пострадавших при теракте возросло

Украина обнародовала военные потери России

Кулеба предупредил Индию

В Армении запретили передачи Соловьева

Польша вновь подняла самолеты в небо из-за РФ

Польша отправит во Францию войска, но почему?

ХАМАС: Переговоры зашли в тупик из-за позиции Израиля

Байдена пригласили дать показания в Конгрессе

Сколько Украине требуется американских ЗРК Patriot?

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla