Наверх

США обвинили КНР в...

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
США обвинили КНР в...

Администрация президента США Джо Байдена предъявила китайскому правительству "доказательства" того, что ряд государственных компаний из КНР могут оказывать помощь России по линии конфликта на Украине.

Как передает Axar.az, по данным Bloomberg, в Вашингтоне пытаются узнать, знают ли об этом Пекине, и потребовали объяснений.

Источники агентства не стали уточнять, в чем именно может проявляться эта поддержка, однако речь якобы идет о "нелетальной" военной и экономической помощи.

В то же время введеные против РФ целым рядом стран санкции не препятствуют оказанию такой поддержки.

В Bloomberg добавили, что администрация Байдена рассматривает это в качестве прямого свидетельства того, что Пекин не является нейтральной стороной конфликта.

Дата
2023.01.24 / 13:36
Автор
Axar.az
Смотрите также

ВВС будут защищаться в суде по иску Трампа

Украина передала России 15 ее граждан

В Армении сократили срок военной службы

Зеленский: Нужно заставить Россию...

Решение конфликта в Украине уже на пороге - Рябков

Россия захватила Новоплатоновку

Умер актер из фильма "Матрица" - Фото

Лукашенко готов принять Мадуро в Беларуси

Россия категорически против присутствия НАТО в Украине

Что посланники Трампа требовали от Зеленского?

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla