Наверх

США выделят Украине $800 млн

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Профильные комитеты в Конгрессе США согласовали Закон об ассигнованиях на национальную оборону (NDAA) на 2023 финансовый год, который предусматривает дополнительное финансирование в размере 800 млн долларов в рамках инициативы по содействию безопасности Украины (USAI).

Как передает Axar.az, об этом сообщило агентство Reuters.

Отмечается, что расходы на инициативу USAI на 500 млн долларов больше той суммы, которую ранее в этом году запрашивал президент США Джо Байден.

Общий объем оборонного бюджета США составит 858 млрд долларов. Компромиссная версия NDAA является результатом многомесячных переговоров между республиканцами и демократами в Сенате и Палате представителей.

Документ также предусматривает 11,5 млрд долларов на оборонное сдерживание в Азиатско-Тихоокеанском регионе и санкционирует применение Закона о повышении устойчивости Тайваня от 2022 года, который предполагает расширение взаимодействия с ним в области безопасности на сумму до 10 млрд долларов в течение пяти лет.

Ожидается, что в этом месяце NDAA 2023 финансового года будет принят Сенатом и Палатой представителей, а затем отправлен в Белый дом для подписания президентом.

Дата
2022.12.07 / 20:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Азербайджан поставил России уже 25,3 млн яиц

Армения отказывается от «Мира»

Турция хочет разработать подводные дроны

Баррель о выборах в России

Столтенберг перепутал Тбилиси и Баку

Король Британии скончался? - СМИ

Столтенберг отправился в Грузию

Украина обнародовала военные потери России

Карапетян: Нужно было грамотно управлять армией!

Северная Корея продолжает совершать провокации

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla