Наверх

Грузия не окажет военную помощь Украине

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Грузия не может и не будет оказывать военную помощь Украине.

Как передает Axar.az, об этом заявил исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", депутат парламента Мамука Мдинарадзе.

Так Мдинарадзе ответил на заявление временного поверенного по делам Украины в Грузии Андрея Касьянова. Как заявил Касьянов на брифинге, несмотря на многочисленные просьбы, Украине не получала ответа от правительства Грузии по поводу поставки оружия, боеприпасов, а также техники, как военного, так и двойного и другого назначения.

"Они хотят, и это прямо сказал Касянов, чтобы Грузия выступала как сторона в военном вооруженном конфликте. Когда представитель какой-либо страны говорит, что Грузия должна поставлять оружие, военную технику и т.д. Украине… это означает, что Грузия должна зафиксироваться как сторона в военном, вооруженном конфликте", - заявил Мдинарадзе.

Как отметил исполнительный секретарь правящей партии, Грузия выражает полную и абсолютную политическую поддержку Украине.

"Второе - (Грузия - ред.) оказывает гуманитарную помощь за гранью своих возможностей и не может и не будет оказывать военную помощь, поскольку после Украины страна номер один, которая находится под риском, не может быть зафиксирована как сторона конфликта", - подчеркнул Мдинарадзе.

Кроме того, грузинские власти отказались вводить санкции против России, обосновав это тем, что от этого пострадает лишь сама Грузия. Между тем Грузия соблюдает международные санкции и оказывает Украине политическую и гуманитарную поддержку.

Дата
2022.12.06 / 19:37
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Зеленский об исходе конфликта с Россией

США втайне поставили Украине ракеты ATACMS

Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра

Лукашенко: На территории Украины воюют ядерные державы

В Тбилиси началась очередная акция протеста

Байден подписал пакет законов о помощи Украине

Россия направила письмо Армении

Пелоси призвала Нетаньяху уйти в отставку

США "ударили" по НАТО из-за России

ЕК перевела Киеву очередной транш помощи в €1,5 млрд

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla