Наверх

Массовые протесты прошли в Пекине

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

По меньшей мере несколько сотен человек приняли в воскресенье участие в стихийных массовых акциях протеста в районе Чаоян в Пекине. Их участники требуют от властей ослабить антиковидные меры в стране.

Как передает Axar.az со ссылкой на ТАСС, люди начали собираться в районе набережной реки Лянмахэ поздно вечером: они несли в руках белые листы бумаги формата А4, которые стали символом акций неповиновения студентов в разных городах Китая, а некоторые шли с зажженными свечами. Собравшиеся выкрикивали лозунги против проводимой правительством страны политики "нулевой терпимости к COVID-19". Участники акций протеста требовали отменить обязательный карантин и массовые ПЦР-тестирования.

Большая часть собравшихся были студентами и другими представителями молодежи. Они пели национальный гимн страны - "Марш добровольцев". Кроме того, они кричали "Бэйцзин цзяю" ("Пекин, давай") и другие лозунги.

Они прошли маршем по улице Синьюаньнаньлу. На некоторых листах бумаги было написано "В честь памяти соотечественников, погибших в Урумчи 24 ноября".

Дата
2022.11.27 / 23:16
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Армения отказывается от «Мира»

Турция хочет разработать подводные дроны

Баррель о выборах в России

Столтенберг перепутал Тбилиси и Баку

Король Британии скончался? - СМИ

Столтенберг отправился в Грузию

Украина обнародовала военные потери России

Карапетян: Нужно было грамотно управлять армией!

Северная Корея продолжает совершать провокации

Захарова ответила главе МО Британии

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla