Наверх

МАГАТЭ о контроле над иранским ядерным объектом

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
МАГАТЭ о контроле над иранским ядерным объектом

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) намерено активизировать свою деятельность по контролю за иранским ядерным объектом в Фордо.

Как передает Axar.az, об этом сообщает агентство Reuters.

"Генеральный директор Рафаэль Мариано Гросси заявил сегодня, что Иран начал производство высокообогащенного урана — UF6 (гексафторид урана) с обогащением до 60% — с использованием двух существующих каскадов центрифуг IR-6 на заводе по обогащению топлива в Фордо, в дополнение к такому производству, которое проводится в Натанзе с апреля 2021 года", - говорится в заявлении МАГАТЭ.

Ранее совет МАГАТЭ призвал Иран в срочном порядке объяснить происхождение ядерного материала, который был обнаружен ранее на его объектах, предоставить документацию и доступ к этим объектам.

Дата
2022.11.22 / 23:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Ливитт: Операция против Ирана продлится...

Почему США не ведут диалог с Ираном?

Трамп заявил о скором падении еще одной страны

ЕК отреагировала на угрозы Зеленского в адрес Орбана

ISW: Отношения РФ и США стремительно ухудшаются

Страны Персидского залива теряют веру с США

Берсе: Я обсудил с Алиевым обостряющийся кризис в Иране

Польша закроет воздушное пространство

Действия в Иране: ЕС следует снять санкции с РФ

ВС РФ взяли под контроль Сосновое

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla