Наверх

МАГАТЭ о контроле над иранским ядерным объектом

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
МАГАТЭ о контроле над иранским ядерным объектом

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) намерено активизировать свою деятельность по контролю за иранским ядерным объектом в Фордо.

Как передает Axar.az, об этом сообщает агентство Reuters.

"Генеральный директор Рафаэль Мариано Гросси заявил сегодня, что Иран начал производство высокообогащенного урана — UF6 (гексафторид урана) с обогащением до 60% — с использованием двух существующих каскадов центрифуг IR-6 на заводе по обогащению топлива в Фордо, в дополнение к такому производству, которое проводится в Натанзе с апреля 2021 года", - говорится в заявлении МАГАТЭ.

Ранее совет МАГАТЭ призвал Иран в срочном порядке объяснить происхождение ядерного материала, который был обнаружен ранее на его объектах, предоставить документацию и доступ к этим объектам.

Дата
2022.11.22 / 23:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Советник Хаменеи угрожает США

США допустили превентивный удар по Ирану

РФ и Украина проведут встречу в формате один на один

Послы ЕС одобрили пакет военной помощи для Армении

ЕС утвердил санкции против Ирана

Рубио: Власти Венесуэлы пообещали...

Каллас хочет лишить страны ЕС права...

ISW об истинных целях Кремля

США предостерегли эту страну

Запад уничтожит Россию, если... - MWM

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla