Наверх

Байден: Миру грозит ядерная война

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Байден: Миру грозит ядерная война

Впервые после холодной войны и Карибского кризиса миру грозит ядерная война.

Как передает Axar.az, об этом заявил президент США Джо Байден.

По его словам, последний раз с «перспективой Армагеддона» Земля сталкивалась в 1962 году.

Виновным в нынешней эскалации ситуации американский лидер назвал российское руководство. Он также отметил, что президент РФ Владимир Путин, говоря о возможности применения ядерного оружия, не шутит.

Ранее замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков рассказал, что Россия может применить ядерное при использовании против нее или ее союзников оружия массового уничтожения или угрозе существованию.

Он напомнил, что данные сценарии закреплены в документе под названием «Основы государственной политики в области ядерного сдерживания».

Дата
2022.10.07 / 12:36
Автор
Axar.az
Смотрите также

Пентагон показал, чем будет воевать завтра

FT: США помогают Украине разведданными для

Украина назвала потери РФ в войне

Трамп возмутился ценами на нефть

Трамп - Нетаньяху: Ты всем надоел, Биби!

Я запрещаю давать смартфоны внукам - Жапаров

Состояние Маска сократилось

Пентагон готовит новые полигоны для...

СМИ: НАТО пытается спровоцировать Россию

РФ заражает Украину сибирской язвой?

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla