Наверх

Байден: Миру грозит ядерная война

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Байден: Миру грозит ядерная война

Впервые после холодной войны и Карибского кризиса миру грозит ядерная война.

Как передает Axar.az, об этом заявил президент США Джо Байден.

По его словам, последний раз с «перспективой Армагеддона» Земля сталкивалась в 1962 году.

Виновным в нынешней эскалации ситуации американский лидер назвал российское руководство. Он также отметил, что президент РФ Владимир Путин, говоря о возможности применения ядерного оружия, не шутит.

Ранее замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков рассказал, что Россия может применить ядерное при использовании против нее или ее союзников оружия массового уничтожения или угрозе существованию.

Он напомнил, что данные сценарии закреплены в документе под названием «Основы государственной политики в области ядерного сдерживания».

Дата
2022.10.07 / 12:36
Автор
Axar.az
Смотрите также

Стармер может стать генсеком НАТО

Байден назвал Трампа лузером

Во Франции разбился самолет: 11 погибших

Эта страна заявила о готовности воевать с РФ

Аномальная жара: Применены водометы для спасения

ЕС выделил €5 млн Венесуэле

Трамп: США могут уничтожить Иран в случае...

Зеленский: Атакованы два НПЗ России

Атака Ирана: Бахрейн требует срочного заседания СБ ООН

Байден вновь оказался в неловкой ситуации

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla