Наверх

Готовивший покушение на Токаева приговорен к 17 годам

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Готовивший покушение на Токаева приговорен к 17 годам

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Астаны приговорил подозреваемого в подготовке покушения на президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева к 17 годам лишения свободы.

Как передает Axar.az, об этом сообщает пресс-служба суда.

Суд признал подсудимого виновным сразу в нескольких преступлениях: в госизмене (работе на иностранную разведку), перемещении оружия через границу ЕАЭС, приготовлении к посягательству на жизнь президента, приготовлении к акту терроризма, незаконном приобретении и хранении наркотиков.

«Путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности», — говорится в сообщении суда.

Имя виновного, который был задержан в марте 2022 года, суд не стал раскрывать, указав лишь первую букву его фамилии — «А».

Дата
2022.10.01 / 20:19
Автор
Axar.az
Смотрите также

Иран атаковал нефтяной танкер в Ормузском проливе

В Гюмри российский военный задержан с наркотиками

Куба уже пала - Рубио

НАТО отработало захват судна с "российским экипажем"

Катар продолжает обмен посланиями между США и Ираном

Мы сильнее, и они это знают - Генсек НАТО

Токио с 34 днями дождей установил рекорд

Израиль ликвидировал командира ХАМАС

Аргентина дала Британии две недели

Иран готовит новое вооружение

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla