Наверх

Латвия объявила режим ЧС на границе с РФ

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Латвия объявила режим ЧС на границе с РФ

Правительство Латвии утвердило предложение Министерства внутренних дел об объявлении чрезвычайной ситуации в пунктах пересечения границы и нескольких пограничных краях из-за объявленной частичной мобилизацией в РФ.

Как передает Axar.az, об этом сообщил Delfi.

"Чтобы предотвратить возможные угрозы для внутренней безопасности, правительство Латвии объявило чрезвычайную ситуацию с 28 сентября по 26 декабря в пунктах пересечения границы и в нескольких приграничных краях - Алуксненском, Балвском и Лудзенском", – сообщает издание.

Также правительство решило закрыть пограничный переход в Педедзе и поручило Государственной пограничной охране повысить контроль на латвийско-российской границе и усилить проверку российских граждан, прибывающих в Латвию.

По данным издания, с 19 сентября во въезде в Латвию было отказано 57 гражданам России. Легально въехали 2 475 российских граждан. Все граждане, въезжающие на территорию страны, проходят строгую проверку.

Убежище в Латвии попросили 16 граждан РФ, большинство из которых связывали свое решение с тем, что их преследуют из-за того, что не поддерживают политику российских властей. Еще двое попросили об убежище из-за объявленной в России мобилизации.

Дата
2022.09.28 / 17:28
Автор
Axar.az
Смотрите также

Швеция передаст Украине скоростные катера

Израиль ликвидировал еще одного командира ХАМАС

Трамп хочет переименовать океаны

Избран новый генсек ОИС

КНДР пообещала ответ на враждебные действия США

ВС России захватили Шевченковское

Умер "Боснийский мясник"

Число жертв наводнений в Непале достигло 332

Россия пригрозила Британии: Нанесем ответный удар!

Взрыв в Питере: убит военнослужащий - Видео

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla