Наверх

Медведев снова угрожает ядерным оружием

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Россия в случае необходимости и при угрозе существованию страны имеет право применить ядерное оружие.

Как передает Axar.az, об этом написал в своем телеграм-канале заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

«Россия вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо. В заранее определенных случаях. В строгом соответствии с Основами государственной политики в области ядерного сдерживания», — заявил он.

Решение о применении ядерного оружия может быть принято в случае нападения на Россию или ее союзников с использованием аналогичного вооружения или обычного, когда под угрозой находится существование страны, заявил Медведев.

«Кроме того, мы сделаем все, чтобы не допустить появления ядерного оружия у враждебных к нам соседей», — написал Медведев.

Он предположил, что НАТО не станет вмешиваться и в случае использования Россией «самого грозного оружия», поскольку, по его мнению, безопасность Вашингтона, Лондона, Брюсселя для альянса гораздо важнее, чем «никому не нужной погибающей Украины». Поставку современного вооружения Киеву Меведев назвал «просто бизнесом» для западных стран, который, по его словам, «густо замешан» на «ненависти» к России. «А потому — проглотят использование любого оружия в текущем конфликте», — сказал он.

Дата
2022.09.27 / 14:12
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

США решили вывести своих солдат из этой страны

Маск перенес поездку в Индию

Еще Patriot для Украины

Умер первый сопредседатель МГ ОБСЕ

Саакашвили выступил с предложением

Иран может ударить по ядерному центру Израиля в Димоне

Британия выделила Украине 187 млн долларов

В Казахстане официально запретили вейпы

Нападение на консульство Ирана в Париже - Видео

Лавров: У Ирана нет ядерного оружия

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla