Наверх

Байден и Трасс обсудили Украину

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Байден и Трасс обсудили Украину

Президент США Джо Байден и премьер-министр Великобритании Лиз Трасс в ходе первых официальных переговоров с тех пор как она возглавила британское правительство обсудили Украину, энергетическую и экономическую безопасность.

Как передает Axar.az, об этом сообщили в Белом доме.

"Мы хотим более тесного сотрудничества с США, в частности, в вопросах энергетической и экономической безопасности, а также в достижении контактов с другими демократическими государствами во всем мире, чтобы гарантировать торжество демократий", - заявила Трасс, слова которой приводит администрация США.

В свою очередь Байден заявил Трасс, что ждет дальнейшего тесного сотрудничества США и Британии, и что им многое предстоит сделать вместе.

"Я с нетерпением жду тесной работы с вами, нашим ближайшим союзником в мире", - сказал президент США.

Трасс также добавила, что она "очень хочет работать с США, чтобы убедиться в том, что мы поддерживаем украинцев".

Дата
2022.09.22 / 09:25
Автор
Axar.az
Смотрите также

Буданов рассказал о контактах с Пригожиным

Премьер Болгарии предупредил Россию

Уиткофф начал бояться поездки в Киев - СМИ

В Молдове начнется "Огненный щит"

Захарова ответила Пашиняну: "Вы мужчина или женщина?"

Туннели стали ловушкой: десятки боевиков "Хезболлы"...

Киев повышает ставки: под угрозой воздушное сообщение РФ

Сибига: Я полтора года прожил в бункере с Зеленским

ВС РФ захватили два села в Донецке

Шевцов: США могут разместить в Армении военных

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla