Наверх

Китай призывает стороны конфликта в Украине к...

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Китай призывает стороны конфликта в Украине к...

Правительство КНР призывает стороны конфликта в Украине к прекращению огня и урегулированию путем диалога.

Как передает Axar.az, об этом в среду на регулярном брифинге заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, комментируя заявление президента РФ Владимира Путина о проведении в России частичной мобилизации.

"Позиция Китая по кризису на Украине является последовательной и ясной. Призываем все стороны к диалогу и консультациям, чтобы положить конец боевым действиям и найти пути урегулирования законных опасений всех сторон в сфере безопасности", - сказал он.

Он также подчеркнул, что "Китай надеется, что международное сообщество "должно создать подходящее пространство и условия" для переговоров.

Дата
2022.09.21 / 20:19
Автор
Axar.az
Смотрите также

ВС РФ захватили два населенных пункта

Зеленскому нездоровится

США впервые за 40 лет создают новую ядерную боеголовку

Мансур Яваш вышел из CHP

Украина назвала потери войск РФ

В Пакистане похитили министра - Видео

Новая угроза для НАТО: США раскрыли детали

Трамп: Куба падет

Израиль пригрозил населению Газы эвакуацией

В Германии разбился истребитель ВВС США

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla