Наверх

Трамп рассекретил разведданные в Twitter

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Трамп рассекретил разведданные в Twitter

Экс-президента США Дональда Трампа уличили в халатном отношении к секретным материалам.

Как передает Axar.az, об этом сообщает NBC News.

Бывший высокопоставленный сотрудник американской разведки рассказал, что в 2019 году Трамп опубликовал в Twitter секретный снимок неудачного пуска ракеты в Иране, сделанное спутником-шпионом. Тем самым, указал разведчик, Трамп дал противникам США четкое представление о технических возможностях США по шпионажу.

"Он не тратил время на понимание того, что делало что-то секретным и что мы защищали", - сказал сотрудник разведки. Тогдашний советник по национальной безопасности Джон Болтон добавил, что при попытке отговорить Трампа от публикации снимка тот заявил, что, будучи президентом, он имеет право рассекретить все что угодно.

Болтон утверждает, что этот эпизод является символом мышления Трампа, считавшего допустимым приносить и хранить строго секретные документы в своей резиденции Мар-а-Лаго.

Дата
2022.08.17 / 11:12
Автор
Axar.az
Смотрите также

Европа советует Зеленскому не соглашаться на уступки РФ

Олжас Сулейменов выдвинут на Нобелевскую премию

Генштаб ВСУ о потерях войск РФ

Россия захватила ещё один населённый пункт

Ушаков о встрече Трампа и Путина

Железняк: Зеленский объявит нового главу своего офиса

США закроют въезд гражданам более 30 стран

Кремль ждет реакцию США

В Бразилии загорелся самолет с пассажирами - Видео

Беспилотники ВСУ атаковали Чечню - Видео

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla