Наверх

Китай о визите делегации США на Тайвань

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Китай о визите делегации США на Тайвань

Власти Китая призывают Соединенные Штаты не вмешиваться во внутренние дела страны, а также не нарушать принцип «одного Китая».

Как передает Axar.az, об этом сообщил специальный представитель правительства КНР по делам Корейского полуострова Лю Сяомин в социальной сети Twitter.

«Это очень опасный ход, который похож на игру с огнем. А те, кто играют с огнем, погибнут от него. Мы настоятельно призываем соответствующие страны придерживаться политики «одного Китая», надлежащим образом решать вопросы, связанные с Тайванем, а также прекратить вмешательство во внутренние дела Пекина», — написал Сяомин.

Он также отметил, что тот, кто попробует помешать воссоединению Китая, столкнется с «великой стальной стеной», которая выкована руками свыше 1,4 млрд жителей КНР.

Дата
2022.08.15 / 13:25
Автор
Axar.az
Смотрите также

Израиль пообещал Ливану не бить по аэропорту

Израиль атаковал иранских военных и вертолет - Видео

Детали подготовки атаки США и Израиля на Иран

Мерц разгневал Трампа

Новый лидер Ирана пока не избран: названы кандидаты

С Хаменеи будут прощаться 3 дня

Кац: Новый лидер Ирана станет целью для ликвидации

Иран запустил ракету по американской базе в Катаре

Генштаб ВСУ о потерях войск РФ

Атакован Тебриз: в ряде районов отключилось электричество

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla