Наверх

Китай о визите делегации США на Тайвань

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Китай о визите делегации США на Тайвань

Власти Китая призывают Соединенные Штаты не вмешиваться во внутренние дела страны, а также не нарушать принцип «одного Китая».

Как передает Axar.az, об этом сообщил специальный представитель правительства КНР по делам Корейского полуострова Лю Сяомин в социальной сети Twitter.

«Это очень опасный ход, который похож на игру с огнем. А те, кто играют с огнем, погибнут от него. Мы настоятельно призываем соответствующие страны придерживаться политики «одного Китая», надлежащим образом решать вопросы, связанные с Тайванем, а также прекратить вмешательство во внутренние дела Пекина», — написал Сяомин.

Он также отметил, что тот, кто попробует помешать воссоединению Китая, столкнется с «великой стальной стеной», которая выкована руками свыше 1,4 млрд жителей КНР.

Дата
2022.08.15 / 13:25
Автор
Axar.az
Смотрите также

Военный самолет разбился в ДРК: 13 погибших

ЕС согласовал выделение Украине €6,6 млрд

О чем говорили Арагчи и Лавров?

Фицо и его родственникам угрожают

Путин уволил посла России в Британии

ВС Пакистана отразили атаку талибов

КНДР выступила с жестким предупреждением Южной Корее

Турция, Пакистан и Саудовская Аравия готовят ответ на...

Трамп сделал подарок Си Цзиньпину

Гибель военных Казахстана: задержаны 5 должностных лиц

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla