Наверх

Россия проводит «промышленную мобилизацию» - МО Украины

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Россия проводит «промышленную мобилизацию» - МО Украины

Россия проводит скрытую так называемую «промышленную мобилизацию» среди оборонных компаний. Также Кремль усилил контроль за предприятиями, которые изготавливают оружие.

Об этом Axar.az сообщает со ссылкой на Главное управление разведка Минобороны Украины.

По данным украинской разведки, компания «Ростех» с начала августа запретила руководителям и части обычных рабочих уходить в отпуска. В некоторых оборонных предприятиях для всего персонала отпуска перенесли на неопределенный срок.

"Также военно-промышленная комиссия РФ, которую возглавляет Владимир Путин, собирается изменить государственный оборонный заказ на 2022 год. Кремль планирует увеличить расходы на 600-700 млрд рублей, а утвердить изменения - уже в начале сентября", - говорится в информации.

Разведка объясняет, что руководство РФ хочет контролировать перемещение персонала оборонных предприятий. Это связано с недавними громкими делами с обвинением в государственной измене представителей научных кругов России.

Стоит отметить, что в государственную компанию «Ростех» входят более 800 компаний. Они выполняют более 40% всего госзаказа и приоритетных частных заказов.

Дата
2022.08.12 / 23:41
Автор
Axar.az
Смотрите также

ВСУ обновили потери российской армии

Кадры ударов США по ИГ в Сирии - Видео

Имран Хан и его жена приговорены к 17 годам

Россия ударила по Одессе: 8 погибших, 26 раненых - Фото

США провели вторую волну атак на позиции ИГ

США начали операцию в Сирии против боевиков ИГ

DPA: Это обойдется Германии в миллиарды евро

FT: Британия отказалась экспроприировать активы РФ

Рубио: Украина играет определенную роль для...

Умеров переговорил с европейскими партнёрами

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla