Наверх

Из Ирана в Армению незаконно перевозилось топливо

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Комитет по госдоходам (КГД) Армении раскрыл попытки сокрытия налогооблагаемых объектов и поставок топлива без соответствующих документов посредством заранее разработанной схемы со стороны крупных импортеров.

Как передает Axar.az со ссылкой на Report, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В результате проверок у хозяйствующих субъектов, поставляющих топливо в Армению, были получены оперативные данные о том, что некоторые организации, осуществляющие крупные поставки бензина и дизтоплива из Ирана в Армению, разрабатывают механизмы уклонения от налоговых выплат и пытаются реализовать их.

Выяснилось, что некоторые водители грузовиков, накапливая в топливных баках дизельное топливо, в несколько раз превышающее предусмотренные для транспортировки объемы, согласно предварительным договоренностям без соответствующих документов продают его действующим в Зангезурской области станциям заправки бензина и дизтоплива.

Заправочные станции, в свою очередь, накапливая соответствующие партии топлива, без соответствующего оформления перепродавали его крупным организациям, занимающимся в Армении поставками топлива.

По оперативным данным, некоторые из крупных компаний-поставщиков без соответствующих документов перепродали в Армении топливо, импортированное в страну из Ирана, однако документально оформили это так, будто топливо было доставлено и продано компаниям, действующим в Карабахе, где временно размещены российские миротворцы.

В результате принятых мер у некоторых хозсубъектов, занимающихся импортом и перепродажей, уже зафиксированы случаи нарушения поставок и транспортировки топлива без документов. В их отношении будут применены соответствующие меры ответственности.

Дата
2022.08.10 / 18:14
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Франции не справиться с Россией - Жирар

764-й день войны: Украина назвала потери России

Новые подробности теракта в "Крокусе"

Шольц рассказал, почему не предупредил о теракте

Буданов: Россия знала о подготовке теракта

Иракское движение требует от США вывести войска

Латвия высылает российского дипломата

Трамп похвастался своими финансовыми успехами

В Москве эвакуировали торговый центр

МЧС России обновило список погибших в теракте

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla