Наверх

Экозьянц разрушил самый качественный миф армян

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Украинский историк-исследователь с армянскими корнями Филипп Экозьянц в одном из своих видео в социальных сетях, где он отвечает на комментарии армянского доктора исторических наук, назвал "Тигранакерт" – самой качественной армянской мистификацией.

Как передает Axar.az, армянский доктор исторических наук Степан Спанянц говоря о «древности» армян заявил, что Тигранакерт (город Шахбулах Агдамского района Азербайджана – ред.) якобы существовал много столетий назад и что якобы это является прямым доказательствам «древности» армян.

Отвечая на эти выдумки армянского доктора наук Экозьянц отметил, что Тигранакерт является самой качественной армянской мистификацией.

«Это одна из самых лучших мистификаций, которую я встречал в армянской истории. Тут не интересен даже факт того, что у этого города нет никакой истории. Ее никто никогда не найдет. Здесь стоит обратить внимание на историю появления его названия в исторической литературе. Это очень крутой «квест». Очень много ложной информации, которая создает мистификацию», - отметил армянский исследователь.

Дата
2022.08.09 / 12:36
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Еще Patriot для Украины

Умер первый сопредседатель МГ ОБСЕ

Саакашвили выступил с предложением

Иран может ударить по ядерному центру Израиля в Димоне

Британия выделила Украине 187 млн долларов

В Казахстане официально запретили вейпы

Нападение на консульство Ирана в Париже - Видео

Лавров: У Ирана нет ядерного оружия

Турция призвала Израиль и Иран воздержаться

Иран не собирается отвечать Израилю

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla