Наверх

Финляндия и США проведут совместные учения

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В Финляндии пройдут совместные учения ВМС при участии США. В преддверии учений в Хельсинки в пятницу прибудет большой десантный корабль ВМС США USS Kearsarge.

Как передает Axar.az, об этом сообщает пресс-служба ВМС Финляндии.

По данным пресс-службы, в понедельник USS Kearsarge в сопровождении кораблей США USS Arlington и USS Gunston Hall направится в северную часть Балтийского моря, а также в южный регион страны Ханко. Операции по переброске войск будут поддерживать истребители Hornet ВВС Финляндии, а также вертолеты США Chinook и Blackhawk.

На побережье в районах Ханкониеми и Упинниеми пройдут учения, в которых примут участие около 2 тыс моряков и бойцов корпуса морской пехоты США. От Финляндии в учениях участвуют войска и корабли штаба ВМС, бригады Ууденмаа, береговой бригады и береговой охраны, отмечается в сообщении ВМС. Во время учений будут отрабатываться оперативная совместимость и поддержка Финляндии как страны, принимающей войска НАТО. Маневры продлятся до 19 августа.

Дата
2022.08.05 / 17:12
Автор
Axar.az
Смотрите также

Хаменеи наконец вышел в люди - Видео

Эрдоган протестировал новую модель TOGG - Видео

Рютте: Он занимает свой пост со времен рождения Христа

Хаменеи прячется в бункере уже 25 дней

Рютте раскрыл план «нападения» Китая на Тайвань

Пезешкиан дал интервью Такеру Карлсону

Нетаньяху собрал срочный совет министров

Республиканцы опасаются, что Маск...

Британия восстанавливает дипотношения с Сирией

ВВС Украины ударили по российскому предприятию

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla