Наверх

Белый дом призвал РФ принять предложение США

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Власти США готовы сделать все шаги, необходимые для возвращения на родину осужденных в России американских граждан Бриттни Грайнер (за контрабанду и хранение наркотиков) и Пола Уилана (за шпионаж), а также вновь призывают Москву принять предложение Вашингтона по обмену заключенными.

Как передает Axar.az, об этом пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила на регулярном брифинге в четверг.

"Россия неправомерно удерживает Бриттни (под стражей). Она никогда не должна была подвергаться судебному разбирательству", - утверждала Жан-Пьер. "По распоряжению президента (США Джо Байдена) американское правительство продолжает активно использовать все возможности, чтобы вернуть домой Бриттни, Пола Уилана и каждого американца, взятого в заложники или незаконно задержанного за рубежом. Как вам известно, мы сделали (Москве) обстоятельное предложение, направленное на то, чтобы вернуть ее и Пола Уилана домой. Мы призываем РФ принять это предложение", - продолжила пресс-секретарь.

"Я не могу сейчас вдаваться в детали (касательно американского предложения), но мы готовы предпринять все необходимые шаги, чтобы вернуть наших соотечественников домой... Я могу заверить вас в том, что президент и наша команда по нацбезопасности сосредоточены на этом каждый день", - добавила Жан-Пьер.

Дата
2022.08.05 / 09:24
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Греция отказала Украине

Канада ввела санкции против министра обороны Ирана

Дания увеличит военную помощь Украине

США расширили санкции по Ирану

Пентагон подтвердил вывод войск из Чада

У Макрона семь пятниц на неделе

У ХАМАС предложение к Израилю

Лукашенко оценил вероятность войны с Западом

Грузия скоро станет членом Евросоюза

Армянский военнослужащий подорвался на мине

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla