Наверх

Армия Китая начала учения вокруг Тайваня

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Вооруженные силы Китая начали в четверг масштабные учения в шести акваториях вокруг Тайваня.

Как передает Axar.az, маневры начнутся в 12:00 по пекинскому времени и будут длиться до полудня 7 августа.

Напомним, что информация о масштабных учениях Народно-освободительной армии Китая (НОАК) появилась вскоре после того, как самолет спикера нижней палаты Конгресса США Нэнси Пелоси сел в тайбэйском аэропорту.

В программе маневров значатся боевые стрельбы, поэтому власти КНР запретили заход гражданским воздушным и морским судам в шесть районов. Эксперты полагают, что нынешние учения будут превосходить аналогичные маневры во время кризиса в Тайваньском проливе в 1996-1997 годах.

Центральное информационное агентство Тайваня уточнило, что три из шести районов учений НОАК накладываются на акватории, которые остров считает своими территориальными водами.

В Тайбэе полагают, что к юго-западу от острова маневры НОАК будут идти всего лишь в 16,5 километрах от берега Тайваня и в 20 км от портового города Гаосюн.

Также учения могут помешать работе портов острова Цзилун, Хуалянь и Суао.

Дата
2022.08.04 / 13:56
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Иране задержан агент Моссада

Мы полны решимости - Арагчи

В Грузии задержан известный бизнесмен

Где проведут саммит БРИКС в 2026 году?

Президент Бразилии раскритиковал НАТО

Делегация Израиля прибыла в Катар

Израиль ликвидировал командира морских сил ХАМАС

В Европе испугались этого решения Трампа

Украина раскрыла цели переговоров с Россией

Украина завершила 8 этапов большого обмена пленными

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla