Наверх

Лукашенко ждет приказа штурмовать - Жданов

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Лукашенко ждет приказа штурмовать - Жданов

Как только Лукашенко получит приказ, белорусские войска подчинятся российскому Генеральному штабу и нападут на Украину в составе вооруженных сил «Союзного государства».

Как передает Axar.az, об этом заявил известный военный эксперт Олег Жданов.

"В январе эти учения "Союзная решительность" отработали вопрос объединения сил безопасности "Союзного государства". Так звучала цель учений. На сегодняшний день фактически осталась одна такая небольшая процедура – чтобы только Лукашенко отдал приказ на применение своих вооруженных сил. Они автоматически становятся в подчинение генерального штаба Российской Федерации и будут уже, как единые вооруженные силы "Союзного государства", - отметил эксперт.

По мнению Жданова, Лукашенко всячески избегает такого развития событий, так как армия для него сейчас – это "единственная ножка того стула, на котором он сидит, которая еще не подпиленная":

"Он соглашается отдать боеприпасы, соглашается отдать технику из долгосрочного хранения, но армию он держит".

Дата
2022.07.06 / 11:10
Автор
Руслан Гасымов
Смотрите также

Лукашенко поблагодарил Пашиняна

Макрон подарит Франции новый авианосец

Лукашенко привез Путину подарок

В Кремле хотят сотрудничать с США независимо от...

Мерца освистали в Магдебурге

Рубио настраивает США на военное противостояние с...

Председательство в ЕАЭС перейдет к Казахстану

Эта страна выделит Украине деньги на оружие

Рютте: Нам придется потратить значительно больше

Путин сделал ставку на Уиткоффа - СМИ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla