Наверх

Лукашенко заговорил о ядерном оружии

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Беларуси Александр Лукашенко объяснил, почему просил у главы РФ Владимира Путина ядерное оружие.

Как передает Axar.az, выступая в Минске на торжественном собрании по случаю Дня Независимости Беларуси, Лукашенко отметил, что эта тема была поднята после того, "как поляки обратились к американцам и попросили их привезти им ядерное оружие в Польшу", передает Интерфакс.

"Тогда я президенту Путину сказал: почему мы делаем вид, что ничего не происходит? Мы долго консультировались и пришли к выводу, что мы должны быть готовы для того, чтобы в течение суток ответить зеркально им. Для этого надо подготовиться", - сказал Лукашенко.

Белорусский лидер подчеркнул, что Минск никому не угрожает, никого не шантажирует: "Мы свое оружие отдали туда (передали ядерное оружие России), и я вправе попросить и потребовать у президента братской России сделать так, чтобы боялись переступить государственную границу Республики Беларусь. Что я и сделал".

Дата
2022.07.02 / 23:41
Автор
Axar.az
Смотрите также

Европа пригрозила Ирану

КНДР может отправить 30 тысяч солдат на войну

СМИ: Большие перемены на Ближнем Востоке

Иран не хочет ссориться ни с кем

Мерц не торопится звонить Путину

Лукашенко помиловал 16 человек

Трамп призвал открыть «аллигаторовые» тюрьмы

Путин и Макрон говорили больше двух часов

Глава МИД Израиля об Иране: Настало время...

Лондон и Берлин подпишут масштабное соглашение

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla