Наверх

Беспорядки в Узбекистане: президент вылетел в Нукус

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев отправился в город Нукус - столицу автономной республики Каракалпакстан (на северо-западе страны), где накануне произошли беспорядки.

Как передает Axar.az, об этом сообщил «Интерфаксу» источник в администрации главы государства.

Накануне МВД Узбекистана распространило информацию о том, что в Нукусе прошла незаконная демонстрация из-за вносимых поправок в Конституцию страны. По данным пресс-службы МВД Узбекистана, «с целью недопущения нарушения общественного порядка и пресечения совершения гражданами различных правонарушений, были задействованы силы и средства правоохранительных органов».

В субботу, 2 июля, парламент, правительство и МВД Каракалпакстана обнародовали совместное заявление. В нем сообщалось, что правоохранительные органы задержали группу организаторов беспорядков, которые обвиняются в попытке захвата органов власти региона.

Проект закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Узбекистан» был опубликован 25 июня в парламентских изданиях для всенародного обсуждения. В соответствии с решением парламента, обсуждение проекта продлится до 5 июля, затем его вынесут на референдум.

Дата
2022.07.02 / 20:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Сенаторы сказали Украине «Да»

ХАМАС останется в Катаре

Полиция разгоняет армян у Газаха

Задержан замминистра обороны России

Омбудсмен Азербайджана дала интервью

Литва поддерживает делимитацию

Британия переводит оборонпром в режим войны

Блинкен раскритиковал Израиль

Количество жертв в секторе Газа растет

Обнародована дата инаугурация Путина

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla