Наверх

США направят в Румынию еще пять тысяч военных

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
США направят в Румынию еще пять тысяч военных

США направят в Румынию дополнительно 5 тыс. военнослужащих.

Как передает Axar.az, об этом президент США Джо Байден заявил на саммите НАТО в Мадриде.

По данным издания, Байден пояснил, что такой шаг связан с укреплением обороны НАТО от «угрозы России».

Сообщается, что президент Румынии Клаус Йоханнис «приветствовал этот шаг», заявив, что «все задачи» «выполнены и решены так, как мы хотели!»

«Это результат командной работы, и я хочу поблагодарить всех причастных», — сказал Йоханнис во время саммита.

Байден также отметил, что будет увеличена ротация американских военных в странах Балтии, а в Польше США создадут постоянную штаб-квартиру 5-го армейского корпуса.

Дата
2022.06.30 / 14:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Эта страна заявила о готовности воевать с РФ

Аномальная жара: Применены водометы для спасения

ЕС выделил €5 млн Венесуэле

Трамп: США могут уничтожить Иран в случае...

Зеленский: Атакованы два НПЗ России

Атака Ирана: Бахрейн требует срочного заседания СБ ООН

Байден вновь оказался в неловкой ситуации

РФ ударила по Украине "Цирконами" и "Искандерами"

Иран объявил об ударах по базам США

Генштаб ВСУ о потерях войск РФ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla