Наверх

США направят в Румынию еще пять тысяч военных

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
США направят в Румынию еще пять тысяч военных

США направят в Румынию дополнительно 5 тыс. военнослужащих.

Как передает Axar.az, об этом президент США Джо Байден заявил на саммите НАТО в Мадриде.

По данным издания, Байден пояснил, что такой шаг связан с укреплением обороны НАТО от «угрозы России».

Сообщается, что президент Румынии Клаус Йоханнис «приветствовал этот шаг», заявив, что «все задачи» «выполнены и решены так, как мы хотели!»

«Это результат командной работы, и я хочу поблагодарить всех причастных», — сказал Йоханнис во время саммита.

Байден также отметил, что будет увеличена ротация американских военных в странах Балтии, а в Польше США создадут постоянную штаб-квартиру 5-го армейского корпуса.

Дата
2022.06.30 / 14:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Генштаб ВСУ назвал потери войск РФ

Telegraph: ВС РФ вошли в Константиновку

В разведке США масштабные сокращения сотрудников

Иран будет контролировать Ормузский пролив - Галибаф

Ормузский пролив открыт - Вэнс

Стармер рассказал, чем займется после ухода с поста

В России забили тревогу: Мы теряем Крым!

Пезешкиан посетит Пакистан

Украина назвала потери РФ в войне

Стармер подал в отставку

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla