Наверх

Рейтинг Байдена снизился до 36%

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Большинство американцев негативно оценивают работу Джо Байдена на посту президента США.

Как передает Axar.az, об этом сообщает Reuters со ссылкой на совместный опрос с социологической службой Ipsos. Согласно исследованию, уровень одобрения главы государства достиг отметки в 36% — что на 3% ниже показателей в середине июня.

Как отмечает агентство, рейтинг Байдена последовательно снижается на протяжении четырех недель, больше всего американцев волнует ситуация в экономике. По опросу, 34% респондентов считают экономические проблемы самыми важными.

Reuters отдельно указывает на то, что недовольство президентом растет даже среди сторонников Демократической партии, представителем которой он является. Так, в рядах демократов его поддерживают 73% опрошенных, что на 1% меньше показателей в середине июня. Также упало и одобрение его работы в Республиканской партии — с 11 до 7%.

При этом уровень поддержки президента США в целом находится ниже 50% почти год и формально приблизился к самым низким показателям его предшественника Дональда Трампа — 33%. Впрочем, ряд социологических служб уже фиксировали схожий показатель у Байдена в мае, но эти исследования зачастую выбивались из общей массы опросов, указывающих на более высокий рейтинг главы государства.

Дата
2022.06.23 / 12:12
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Шольц не разговаривал с Путиным почти 2 года

США не поделились с РФ информацией из-за...

Глава МИД Латвии подал в отставку

Почему Путин не приезжал в «Крокус»?

Си Цзиньпин собирается в Казахстан

В Армении ищут замену российским пограничникам

Франции не справиться с Россией - Жирар

764-й день войны: Украина назвала потери России

Новые подробности теракта в "Крокусе"

Шольц рассказал, почему не предупредил о теракте

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla