Наверх

Немецкий генерал о войне в Украине: Помните, как Баку…

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Ситуация в Донбассе меня беспокоит. Мы наблюдаем очень большое материальное и кадровое превосходство российской армии, которая там сосредоточена и по-новому организована.

Как передает Axar.az, таким мнением в интервью Deutsche Welle заявил генерал немецких вооруженных сил в отставке Удо Ойлига.

«Киев просит от Запада тяжелое вооружение, но на самом деле им необходимо приобрести многофункциональные дроны. Беспилотные системы показали себя очень эффективно и результативно во время войны в Закавказье, когда их использовал в боях Азербайджан. И я могу себе представить, что для украинской армии беспилотники могут сыграть очень важную и эффективную роль для отражения российских атак.

Сейчас я вижу также некоторые изменения в перегруппировке российской армии. Слабые стороны компенсируются закреплением в Донбассе, формированием лучшего командования, принятием более верных тактических решений - все это дает им возможность сгладить определенную неудачу в начале войны.

Но это будет долгая война. И я не вижу никаких шансов на то, чтобы на данный момент можно было бы достичь прекращения огня. Оно безусловно наступит только тогда, когда обе стороны будут убеждены в том, что они добились того, чего хотели», - отметил немецкий генерал.

Дата
2022.06.23 / 11:59
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Еще Patriot для Украины

Умер первый сопредседатель МГ ОБСЕ

Саакашвили выступил с предложением

Иран может ударить по ядерному центру Израиля в Димоне

Британия выделила Украине 187 млн долларов

В Казахстане официально запретили вейпы

Нападение на консульство Ирана в Париже - Видео

Лавров: У Ирана нет ядерного оружия

Турция призвала Израиль и Иран воздержаться

Иран не собирается отвечать Израилю

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla