Наверх

США могут сорвать планы России через Молдову

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Конгрессмены США из Комитета по иностранным делам во время своего визита в Кишинев прокомментировали идею отправки западного оружия в Молдову для защиты от внешних угроз.

Как передает Axar.az, об этом сообщает moldova.europalibera.

Американские представители подтвердили, что такие переговоры ведутся, но помощь не должна «превышать» запроса молдавской власти.

«Нам нужно поговорить с молдавским правительством. Думаю, что мы должны убедиться, что мы сходимся во мнении в отношении того, что должно произойти. Не хочу выходить за рамки того, что требует от нас руководство Молдовы. Молдова является одним из наших лучших союзников. Одна из причин того, что Украина добьется успеха и успеха региона состоит в том, что мы будем работать вместе. Мы сосредоточим наши усилия на том, чтобы заставить всех наших союзников работать вместе в один голос и в одном направлении», - заявили конгрессмены.

Между тем, конгрессмен Майкл Маккол заявил, что Конгресс будет готов проголосовать за одобрение финансовой помощи для вооружения таких стран, как Молдова и Грузия, которые «не защищены статьей 5 НАТО».

«Вот почему мы готовы вооружить Молдову, если нас попросят. В планы Владимира Путина легко могут быть включены страны, не входящие в НАТО», - подчеркнул он.

Дата
2022.05.22 / 19:17
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Обнародована дата инаугурация Путина

Шойгу озвучил потери Украины с начала войны

Украина обнародовала военные потери России

Госдеп: Армения не добилась прогресса в этом вопросе

В ЕС договорились расширить санкции против Ирана.

Отправлен первый поезд по маршруту МТК "Север - Юг"

Израиль готовится войти в Рафах

Зеленский об «олимпийском перемирии» Макрона

Столтенберг: Украина получит Patriot совсем скоро

Пашинян принял Клаара

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla