Наверх

Испания разрешила въезжать по ПЦР-тестам

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Испания разрешила въезжать по ПЦР-тестам

Испания отменила требование о наличии сертификата о вакцинации для пересечения своей границы, теперь всем туристам можно въезжать в страну по ПЦР-тестам.

Как передает Axar.az, oб этом сообщает портал La Informacion.

«С 21 мая граждане стран, не входящих в Евросоюз, которые въезжают в Испанию по морю или воздушной авиацией, могут предъявлять по прибытии только справку с ПЦР- или антиген-тестом, сделанными не ранее чем за 72 и 24 часа до поездки соответственно», — говорится в сообщении.

Также в страну можно въехать по сертификату о вакцинации, одобренному Минздравом Испании или справке о перенесенном в течение 180 дней коронавирусе. Детям младше 12 лет никакие сертификаты или справки не нужны.

«Аналогичным образом, пассажиры, прибывающие морем, а также пассажиры, прибывающие в аэропорты с цифровым сертификатом ЕС Covid или признанным эквивалентом Европейской комиссией, не должны будут заполнять форму санитарного контроля SPTH», — пишет портал.

Министерство промышленности, торговли и туризма пояснило, что новое правило «ослабляет» требования, чтобы приравнять туристов из стран, не входящих в ЕС, к гражданам Евросоюза и ассоциированных стран Шенгенского соглашения в преддверии туристического сезона.

Дата
2022.05.21 / 22:01
Автор
Axar.az
Смотрите также

ВСУ уничтожили российский МиГ-29

Генерал рассказал о покушениях на Эрдогана

Турция продолжает вести переговоры о продаже С-400

Индия выразила протест России

КСИР уничтожил американской Patriot в Бахрейне

Генштаб ВСУ назвал потери войск РФ

Россия атаковала Украину: есть погибшие

Глава ФБР собрался в Россию

США и Ирану предложили прекращение огня на 10 дней

США бьют по Ирану

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla