Наверх

Дания откроет посольство в Грузии

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Дания откроет посольство в Грузии

Министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили встретился с министром иностранных дел Королевства Дания Йеппе Кофодом.

Как передает Axar.az, по информации МИД Грузии, на встрече министр иностранных дел Дании сообщил, что Королевство Дания приняло решение об открытии посольства в Грузии.

По данным МИД Грузии, на встрече министры положительно оценили двустороннее сотрудничество между Данией и Грузией, которое в последние годы приобрело особую динамику.

«В связи с этим была подчеркнута важность взаимного обмена визитами и еще раз отмечен визит министра иностранных дел Дании в Грузию в марте этого года. Был отмечен растущий интерес и поддержка Дании в отношении Грузии и ЕС, Восточного соседства в целом, что надлежащим образом отражено в стратегических документах датской внешней политики. Министры договорились об активных связях для дальнейшего развития двусторонних отношений», - говорится в информации.

Дата
2022.05.21 / 11:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Катар принимает участие в работе «Совета мира»

Немецкие военные срочно покидают Гренландию

Мелони назвала ошибкой это действие США

ЕП готов остановить торговую сделку с США

Медведев: Они будут наказаны!

Орбан принял предложение Трампа

США резко ответили на недовольство Нетаньяху

Зеленский: Ситуация остается непростой

Спецпосланник Путина посоветовал Каллас не пить

Генштаб ВСУ о потерях войск РФ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla