Наверх

Украинская армия планирует освободить Херсон – Жданов

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

У вооруженных сил Украины на оборонную операцию достаточно сил и средств. Потому Киев сможет провести эту операцию. А вот с наступательной операцией у нас возникают определенные проблемы из-за отсутствия в рядах Вооруженных сил Украины соответствующего вооружения. При получении необходимого вооружения, ВСУ действительно смогут провести успешную контрнаступательную операцию по освобождению территорий. На сегодняшний день целью армии Украины являются границы 1991 года.

Об этом Axar.az заявил известный украинский военный аналитик Олег Жданов.

«В настоящее время российская сторона пытается накопить силы и стягивает технику в направлении Херсона. По нашим данным, там может находиться до 17 батально-тактических групп армии РФ. Однако никаких попыток перехода в наступление российская сторона не предпринимает. Украинская сторона тоже не атакует. Фактически там идет позиционная война.
Сегодня атаковать российские войска, для того чтобы освободить Херсон, не целесообразно. У нас нет достаточных сил и средств. Поэтому, освобождение Херсона состоится в составе контрнаступательной операции вооруженных сил. Когда это произойдет - очень трудно спрогнозировать, потому что мы не знаем график поставки вооружения», - подчеркнул эксперт.

Дата
2022.05.20 / 13:28
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Украина формирует новые бригады

В Швейцарии поддержали план о помощи Украине

В России задержан журналиста Forbes

Задержали еще одного соучастника теракта в «Крокусе»

Блинкен совершит визит в Израиль

МИД Таджикистана вызвал посла России

Блинкен встретился с Цзиньпином

Столтенберг предостерег Запад от зависимости...

Шойгу: Последствия этого чреваты катастрофой!

Что стоит за арестом замминистра обороны России?

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla