Наверх

Россия направила в Беларусь военную технику

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Из Амурской области России в Беларусь направился железнодорожный эшелон с техникой подразделений материально-технического обеспечения. В Беларуси пройдут совместные военные учения по проверке сил реагирования Союзного государства.

Как передает Axar.az, об этом говорится в сообщении Минобороны РФ.

"В рамках проводимых мероприятий очередной железнодорожный эшелон с техникой подразделений материально-технического обеспечения Восточного военного округа убыл из Амурской области в Республику Беларусь", - отметили в российском ведомстве.

В Беларуси военные РФ отработают задачи по инженерному оборудованию полевых лагерей и парков боевых машин. Также военнослужащим предстоит выполнить ряд учебных задач по предназначению на незнакомых полигонах Беларуси, добавили в Минобороны РФ.

Накануне сообщалось, что в Беларусь прибыли новые эшелоны с вооружением и военной техникой РФ. На территорию Беларуси передислоцированы войска Восточного военного округа, которым предстоит пройти двухэтапную проверку. Также стало известно, что Россия перебрасывает в Беларусь истребители Су-35. Экипажи Су-35С заступят на боевое дежурство в рамках проверки функционирования единой системы ПВО Союзного государства.

Дата
2022.01.28 / 14:12
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Еще Patriot для Украины

Умер первый сопредседатель МГ ОБСЕ

Саакашвили выступил с предложением

Иран может ударить по ядерному центру Израиля в Димоне

Британия выделила Украине 187 млн долларов

В Казахстане официально запретили вейпы

Нападение на консульство Ирана в Париже - Видео

Лавров: У Ирана нет ядерного оружия

Турция призвала Израиль и Иран воздержаться

Иран не собирается отвечать Израилю

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla