Наверх

Захвативший синагогу в Техасе мужчина был британцем

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

МИД Соединенного Королевства подтвердил, что мужчина, захвативший синагогу в городе Колливилль (штат Техас), был подданным Великобритании.

Как передает Axar.az, об этом в ведомстве сообщили в воскресенье агентству Reuters.

«Нам известно о гибели британца в Техасе, и мы находимся в контакте с местными властями», - говорится в заявлении Форин оффиса.

В субботу вечером глава полиции Колливилля сообщил на пресс-конференции, что захвативший синагогу мужчина мертв, а люди, которых он взял в заложники, освобождены в результате операции, проведенной ФБР. Единственным погибшим был сам преступник.

Телекомпания ABC в субботу сообщила о захвате в заложники четырех человек, в том числе раввина. Как заявлял телеканалу неназванный представитель властей, вооруженный мужчина утверждал, что является братом осужденной за терроризм Аафии Сиддикки и требовал освободить ее. Сиддикки отбывает наказание на базе ВВС в Техасе, она была приговорена к 86 годам тюрьмы за покушение на убийство американского солдата в 2010 году и подозревается в связях с террористической группировкой «Аль-Каида». В свою очередь адвокат Аафии Сиддикки Марва Элибиалли заявила телекомпании CNN, что человек, захвативший заложников в синагоге, не является братом ее подзащитной. Представители правоохранительных органов штата Техас на пресс-конференции отказались предоставить подробности о личности злоумышленника.

Дата
2022.01.16 / 21:57
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Блинкен встретился с Цзиньпином

Столтенберг предостерег Запад от зависимости...

Шойгу: Последствия этого чреваты катастрофой!

Что стоит за арестом замминистра обороны России?

Генштаб ВСУ обновил потери РФ в Украине

Греция отказала Украине

Канада ввела санкции против министра обороны Ирана

Дания увеличит военную помощь Украине

США расширили санкции по Ирану

Пентагон подтвердил вывод войск из Чада

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla