Наверх

Трамп: Соединенные Штаты погибают из-за проблем

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Трамп: Соединенные Штаты погибают из-за проблем

Соединенные Штаты приходят в упадок из-за бездействия действующей администрации относительно миграционного кризиса.

Как сообщает Axar.az, такое мнение выразил бывший президент США Дональд Трамп.

"Наша страна умирает изнутри, и никто ничего не делает, чтобы это остановить. Первое, что необходимо сделать - достроить стену [на границе страны с Мексикой], это можно осуществить быстро", - говорится в распространенном в воскресенье заявлении политика.

Трамп в период своего президентства распорядился начать строительство стены вдоль всей границы с Мексикой в тех местах, где ее еще не было. Его политические оппоненты в Конгрессе США отказались выделять на это средства, и Трампу пришлось, пользуясь своим полномочиями, перенаправить на возведение стены несколько миллиардов долларов из бюджета Пентагона. Байден, ставший хозяином Белого дома 20 января, отменил соответствующие указы Трампа, а также смягчил несколько других ограничений на въезд в страну.

Как следствие, резко усилился поток жителей Мексики и стран Южной Америки, стремящихся любой ценой перебраться в США. По данным Службы таможенного и пограничного контроля США, число нелегалов, задержанных в апреле на южной границе, превысило 178,6 тыс., что является рекордно высоким месячным показателем за последние 20 лет.

Дата
2021.10.24 / 20:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Путин и Пашинян провели переговоры

Болтон призвал к жёстким мерам против Ирана

Тегеран погрузился во тьму

Иран готов заминировать стратегические воды

Арагчи и Фидан обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

Трамп сделал неожиданное заявление: Удары отменяются?

Хаменеи находится в изоляции и не отвечает на сообщения

Генштаб ВСУ о потерях войск РФ

ЕС не доверяет Венгрии

Госдеп США призывает американцев к осторожности

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla